Archive for Апрель, 2016

#Нью-Йорк2016 | Mazda MX-5 Miata названа автомобилем года 2016

Одним из событий на авто-шоу в Нью-Йорке стало вручение награды «автомобиль года». В этом году лучшей машиной была признана Mazda MX-5 Miata 2016 модельного года, которая опередила Audi A4 и Mercedes-Benz GLC-Class.

В категории Green Car в финал вышли: Toyota Prius четвертого поколения, Chevrolet Volt второго поколения, а также модель Toyota Mirai на топливных элементах. В итоге, победителем был назван именно Mirai.

В Read more »

#Нью-Йорк2016 | Обновленная Acura MDX

В Нью-Йорке была показана обновленная модель кроссовера Acura MDX. Благодаря косметическим улучшениям она стала спортивней.

Дизайнеры обновили бамперы, решетку радиатора, светодиодные фары и многое другое. В салоне появился электрический стояночный тормоз и четыре новых порта USB. В дорогих комплектациях производитель предложит руль с подогревом, камеру с 360-градусным обзором Read more »

Праздник из прошлого. Тест-драйв Ford Fiesta

Ford Fiesta приходит на российский рынок уже во второй раз: в 2013 г. текущее поколение решили убрать из конфигуратора из-за крайне низкого спроса (за год продали меньше тысячи хэтчей). Тогда Fiesta в топовой комплектации стоила порядка 800 тыс. руб., что было сопоставимо с ценником небольших кроссоверов и седанов С-класса. Fiesta вернулась в Россию в разгар кризиса, но уже с совершенно другим Read more »

Chery готовит концепт электрического купе

Китайская Chery опубликовала тизер концепта, который представит на автосалоне в Пекине в конце апреля. Концепт, который получил индекс FV2030 представляет собой четырехдверное купе с агрессивным дизайном: даже по тизеру заметно, что у него будет огромная радиаторная решетка, большие колесные арки, длинный капот и приземистый кузов.

Chery FV2030 получит электрическую силовую Read more »

Российская Cardi создаст купе на базе Aston Martin DB9

Российское ателье Cardi готовит концепт купе на базе Aston Martin DB9. Первые изображения проекта, который получил имя Cardi Concept 442 были опубликованы в буклете, посвященном 25-летнему юбилею кузовного ателье.

Судя по рисункам, купе будет иметь элегантный кузов с плавными линиями и необычным решением в передней и задней частях автомобиля со множеством горизонтальных Read more »

«АвтоВАЗ» все-таки повышает с мая цены на Lada Xray и Lada Vesta

lada.ru

Лидер российского авторынка объявил в среду, что из-за инфляции и действий конкурентов с 1 мая скорректирует цены на отдельные комплектации моделей Lada Vesta и Lada Xray.

В частности, рекомендованная цена на базовую Vesta Classic вырастет на 15 000 рублей — до 529 000. В то же время снижена стоимость опционального пакета Start (кондиционер + охлаждаемый перчаточный ящик), который Read more »

Президент Mitsubishi Motors, оказавшейся на грани выживания, хочет уйти в отставку

Global Look Press

Президент Mitsubishi Motors Тэцуро Аикава готов уйти в отставку, чтобы взять на себя ответственность за топливный скандал, разгоревшийся после того, как выяснилось, что автоконцерн более двух десятилетий занижал данные о расходе топлива как минимум у 10 моделей. Об этом сообщает Mainichi со ссылкой на источники в компании.

Как ожидается, 62-летний Аикава покинет свой Read more »

В Черновцах СБУ задержала на взятке майора гражданской защиты

В Черновцах правоохранители разоблачили во взяточничестве заместителя начальника одного из элементов управления госслужбы защиты. Об этом УНН сообщили в пресс-службе СБУ.

Так, майор требовал от местного предпринимателя двенадцать тысяч гривен за содействие в оформлении документов для открытия объекта отдыха в областном центре. Правоохранители задержали вымогателя в Read more »

Вечное чудо подлунного мира: японцы любуются зацветающей сакурой

В императорском парке в Токио в пятницу открылся сезон любования сакурой, сообщакт японская пресса со ссылкой на Управление монаршьего дворца.

В течение недели любой желающий может посетить парк и пройтись по 600-метровой аллее Инуи-дори. Здесь высажены деревья пяти сортов японской вишни.

С этого года Управление двора продлило сроки, когда можно посетить аллею, с пяти дней до Read more »

Ученые спрогнозировали, что гибель Вселенной наступит не ранее, чем через 2.8 миллиарда лет

У ученых-астрофизиков есть несколько теорий, описывающих различные сценарии гибели нашей Вселенной. Тем не менее, никто раньше не пытался построить прогнозы относительно того, как скоро может наступить гибель Вселенной в результате того или иного варианта развития событий. Эту задачу взвалили на свои плечи ученые из университетf Лиссабона (University of Lisbon), Португалии, и полученные Read more »