Archive for Июнь, 2016

Массовое убийство в Орландо: Кто такой Омар Матин?

29-летний Омар Матин, вооруженный полуавтоматической винтовкой и пистолетом, в ночь на 12 июня зашел в гей-бар Pulse в Орландо и открыл огонь по посетителям. В результате погибли 49 человек, более 50 получили ранения. В СМИ обсуждаются несколько возможных мотивов преступления: гомофобия Матина, его связь с радикальными исламистами или психическое расстройство. «Медуза» Read more »

Глава Минэкономразвития РФ считает, что спад в автопроме завершится в 2017 году

Спад в российском автопроме может статистически завершиться уже в скором времени, однако для устойчивого развития отрасли необходима господдержка, в том числе Read more »

Машины-монстры: Metalmorphosis — вращающаяся скульптура-фонтан в виде гигантской человеческой головы.

Metalmorphosis — это весьма необычная скульптура-фонтан, выполненная в виде громадной зеркальной человеческой головы. Автором этой скульптуры является известный чешский скульптор Дэвид Черны (David Cerny). Голова скульптуры, общим весом в 14 тонн, состоит из 35 слоев, выполненных из полированной стали, способных независимо друг от друга вращаться в любом направлении на 360 градусов. Наблюдения Read more »

В интернет попали изображения хардкорного варианта Renault Clio RS

В интернет попали изображения более мощного варианта Renault Clio RS, который помимо прироста производительности предложит более агрессивный внешний вид.

Это подтверждают изображения, опубликованные французским ресурсом TheAutomobilist.fr. По сравнению с обычной версией изменились колесные арки и боковые юбки. Кроме этого стоит отметить вентилируемые передние крылья для охлаждения Read more »

Официально: 2017 BMW M140i и M240i

BMW официально представила две новинки модельного ряда 2-Series. Речь идет о M140i и M240i, которые получили в свое оснащение новый турбированный 3,0-литровый двигатель.

Этот силовой агрегат дебютировал в прошлом года на модели BMW 340i. В Благодаря ему новые M140i и M240i получили прирост мощности в 14 лошадиных сил по сравнению со своими предшественниками Это означает, что общая Read more »

Бортовой журнал: Lexus RX, Renault Kaptur, Ford Mondeo и Toyota RAV4

Каждый месяц редакция Autonews.ru вкратце рассказывает о новинках российского авторынка: как их обслуживать, что нужно помнить при эксплуатации, как выбрать оптимальную комплектацию и многое другое. В мае мы опасно маневрировали на Renault Kaptur, разбирались в красоте Lexus RX, поражались плавности хода Ford Mondeo на шоссе и вспоминали прошлое за рулем Toyota RAV4.

Николай Загвоздкин Read more »

BMW объявила цены на новые версии седана 7-й серии

Российское отделение BMW объявило цены на новые версии седана BMW 7-й серии: 730i sDrive и топовые варианты 750d xDrive и 750Ld xDrivе с 6-цилиндровым турбодизелем, который в BMW называют самым мощным в мире.

В базовое оснащение всех версий входят пневмоподвеска с активной регулировкой жесткости амортизаторов, сервотроник, переключатель режимов движения с интеллектуальным режимом Adaptive, Read more »

Госдума поддержала законопроект о платном въезде в города

Профильный комитет Госдумы рекомендовал принять в первом чтении законопроект, позволяющий местным властям ограничивать въезд или вводить плату за въезд на отдельные территории или населенные пункты. Такая информация содержится в электронной базе документов Госдумы. Рассмотрение закона в первом чтении намечено на 7 июня.

В начале сентября 2014 года Министерство транспорта Read more »

Бензин в России дорожает третью неделю подряд

Moscow-Live.ru

Средние потребительские цены на
автомобильный бензин в России в короткую рабочую неделю с 15 по 20 июня выросли на 0,3%. В предыдущую неделю с 7 по 14 июня цены поднялись также на 0,3% после роста на 0,1% с 31 мая по 6 июня, в то время как предшествующие этому пять недель цены на бензин оставались стабильными. С начала года цены на бензин в стране в среднем повысились на 1,9%, пишет в Read more »

Установлен новый рекорд скорости среди электромобилей (ВИДЕО)

ETH Zurich / Alessandro Della Bella

Гоночный электрокар Grimsel, разработанный студентами Швейцарской высшей технической школы Цюриха и Университета прикладных наук Люцерна, установил новый мировой рекорд по ускорению среди электромобилей. Об этом сообщается на сайте школы.

На взлетно-посадочной полосе авиабазы Дюбендорф, неподалеку от Цюриха
Grimsel смог разогнаться с нуля до 100 км/час за 1,513 Read more »