Archive for 7 июня, 2016

Машины-монстры: Самая маленькая машина Руба Голдберга, созданная компанией Seiko

На страницах нашего сайта мы неоднократно рассказывали нашим читателям о различных вариантах реализации машин Руба Голдберга. Некоторые из этих вариантов отличаются огромными размерами, другие — высокой сложностью, четвертые — необычностью своей работы, но все они представляют собой последовательность различных механизмов и устройств, срабатывание которых запускает работу Read more »

Александр Казюкевич: «На две недели августа канал «Беларусь 5» превратится в круглосуточный олимпийский канал»

Директор ТК «Беларусь-5» Александр Казюкевич рассказал о трансляциях с Олимпийских Игр.

– На две недели августа канал «Беларусь 5» превратится в круглосуточный олимпийский канал. В первую очередь это связано с разницей во времени. Минск и Рио разделяют шесть часов. И очень много интересных событий пройдет поздно ночью. На Б-5 будет максимум прямых трансляций. Плюс с шести утра и Read more »

Поиски мужчины, заблудившегося в лесу на Закарпатье продолжаются

На Закарпатье продолжаются поиски мужчины, который ушел в лес и не вернулся, передает УНН со ссылкой на УГСЧС Украины в Закарпатской области.

Сегодня, 5 июня, в 07:55 в службу спасения "101" поступило сообщение о том, что мужчина, 1941 года рождения, ушел в лес вблизи с. Пушкино Виноградовского района и не вернулся.

Обратились за помощью к спасателям родственники пропавшего. Они Read more »