Archive for 14 июня, 2016

Убедительная «восьмерка». Тест-драйв Lexus LX и Range Rover

Голодный вой восьмицилиндрового дизеля заставит поседеть активиста Гринпис, но Lexus LX450d создавался с прицелом на страны, где внедорожники-гиганты по-прежнему водятся. В России он уже продается намного лучше бензинового варианта, и в этом нет ничего удивительного. Более половины российских Range Rover тоже заправляются на колонке с надписью ДТ. В основном, это экономичные V6, но доля Read more »

Новый Peugeot 3008 рассекретят сегодня

Новое поколение кроссовера Peugeot 3008 будет рассекречено сегодня, 23 мая 2016 года. Компания опубликовала тизер новинки. Судя по всему на нем изображена топовая версия GT.

Второе поколение кроссовера немного прибавит в размерах – длина увеличится до 4,5 метров. При этом автомобиль станет легче: некоторые элементы кузова будут выполнены из алюминия, а задняя дверь – из Read more »

Renault представила семиместный минивэн

Компания Renault рассекретила семиместный вариант минивэна Grand Scenic. Новое поколение выросло в длину на 75 мм, в ширину на 20 мм, в высоту на 35 мм. Как и пятиместный вариант, Grand Scenic будет продаваться с 20-дюймовыми колесами, а его внешность больше похожа на кроссовер, нежели на классический минивэн.

Передняя часть решена в общей фирменной стилистистики фрацузской Read more »

В Турции призвали убивать депутатов немецкого Бундестага

После принятой в четверг немецким Бундестагом резолюции о признании геноцидом массовых убийств армян и представителей христианских меньшинств в Османской империи 101 год тому назад Турция отреагировала призывами к убийству всех 11 депутатов немецкого парламента, имеющих турецкие корни, сообщает газета Die Zeit. Депутат от немецких "Зеленых" Эзкан Мутлу заявил о новом качестве Read more »

В Техасе водителя приговорили к пожизненному за злостную пьяную езду

Montgomery County Sheriff’s Office

Судья округа Монтгомери в штате Техас приговорила к пожизненному заключению 56-летнего Дональда Миддлтона, который девять раз был задержан пьяным за рулем.

Впервые он был арестован за пьяное вождение еще в 1980 году. А год назад, 30 мая 2015, его задержали в очередной раз. В тот день, будучи пьяным, он пытался развернуться у знака «Стоп», но при этом повредил Read more »

Сооснователь Google ведет два секретных проекта по разработке летающих машин, раскрыл Bloomberg

Ларри Пейдж | Global Look Press

Сооснователь Google Ларри Пейдж создал секретные стартапы Zee.Aero и Kitty Hawk по разработке «летающих автомобилей», вложив в них не менее 100 млн долларов, узнал Bloomberg у десятка источников, знакомых с ходом данных проектов.

Как сообщает агентство, Пейдж финансировал Zee.Aero с момента создания компании в 2010 году, требуя, чтобы его участие в этом бизнесе Read more »