Archive for 17 октября, 2016

Nissan опубликовала тизер с новой Micra

Как ожидается, компания Nissan представит на автосалоне в Париже новую Micra. Чтобы подогреть интерес к обновленной модели, японцы выпускают тизер-видео, на котором можно увидеть части кузова новинки. Посмотреть ролик вы можете далее.

На видео мы видим знакомую решетку радиатора, которую Nissan использует на последних автомобилях Nissan. В целом по дизайну новое поколение хетчбека Read more »

Alfa Romeo Giulia Veloce получит 280 л.с.

В следующем месяце в Париже компания Alfa Romeo представит новый вариант Giulia, который получил имя Veloce. Эта модель предложит систему полного привода и 8-ступенчатую автоматическую коробку передач.

Под капотом расположится 2,0-литровый бензиновый или 2,2-литровый дизельный двигатель. Первый вырабатывает 280 лошадиных сил (208 кВт) при 5250 оборотах в минуту, а также имеет максимальный Read more »

Код Фердинанда. Тест-драйв Porsche Panamera

Количество строк в программном коде – это величина, которая используется для измерения трудозатрат на разработку конкретного ПО, либо для оценки производительности получившегося продукта. В прошлой Panamera строк было 2 млн, в Boeing Jumbo Jet (он же 747) их порядка 25 млн, а в лифтбеке Porsche нового поколения – 100 миллионов. Да, флагман Porsche ближе к самолету, чем к автомобилю. Совсем не в том Read more »

Jeep официально представил новый Compass

Jeep официально представил новое поколение компактного кроссовера Compass. Его презентация прошла в Бразилии, где и будет налажена сборка данной модели. Как мы и ожидали, его внешность решена в стиле сразу двух моделей марки: самой младшей, Renegade и флагманского Grand Cherokee.

У нового Compass, который заменит сразу две модели Jeep, хорошо узнаваемая фирменная радиаторная Read more »

Установлен новый мировой рекорд скорости для электромобилей

Электромобиль Ventury Buckeye Bullet-3, соданный специально для установления рекорда скорости на земле, побил мировой рекорд, показав среднюю максимальную скорость в 549,4 км/ч (341,4 миль/час). Заезд проходил на засохшем соляном озере в США по правилам Международной автомобильной федерации (FIA): электромобиль проехал 11-мильный участок в двух направлениях. На одном из участков Venturi Buckeye Bullet-3 Read more »