Archive for Май, 2016

На свалке во Львове под завалом оказались трое спасателей

Трое спасателей оказались под завалами на свалке возле Львова. Об этом в комментарии УНН сообщил спикер ГосЧС во Львовской области Виталий Туровцев.

"Трое спасателей (под завалами — ред). На данный момент продолжаются их поиски", — сообщил В.Туровцев.

Отметим, что обвал произошел на свалке в селе Великие Грибовичи Жовковского района.

Добавим, что 29 мая на территории Read more »

«Звездная ночь» Ван Гога воссоздана из 4 млн. бутылок из пластика

Парк в Килунг, Тайвань, воссоздал знаменитую картину Винсента ван Гога "Звездную ночь", с использованием 4 млн пластиковых бутылок.

Бутылки были собраны по всему Тайваню, и прежде чем они были использованы для проекта, их подвергли чистке и санитарной обработке. Грандиозный проект занял полгода, и теперь гигантская панорама занимает площадь 43 000 квадратных метров.

Чэнь Чэнь Фэн, основатель парка, сказал, что они воссоздали картину, чтобы подчеркнуть важность защиты окружающей среды и содействия искусству.



Невероятная машина Руба Голберга, которая бросает вызов законам физики

Машины Руба Голдберга это механизмы или «цепочки» из механизмов, в которых завершение каждого действия запускает выполнение следующего действия. Такие машины не служат для производства чего-либо или для выполнения каких-либо полезных действий, в большинстве случаев, их создают умельцы, группы умельцев и организации для демонстрации своих способностей и установления рекордов. Read more »

Changan продлевает программу льготного кредитования

Changan Motors Rus, официальный дистрибьютор автомобилей Changan в России, объявляет о продлении программы льготного кредитования на покупку всех моделей автомобилей Read more »

Адвокат из Донецка арестован за покушение на жену А.Турчинова

Адвокату из Донецка, который пытался убить сотрудницу института, ошибочно приняв ее за жену главы СНБО Александра Турчинова, избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. Такое решение сегодня принял Шевченковский райсуд столицы, удовлетворив таким образом ходатайство Киевской местной прокуратуры N10. Об этом сообщила УНН пресс-секретарь прокуратуры Read more »

Обновленный Lexus IS представят в этом месяце

Третье поколение Lexus IS появилось в 2013 году, а в этом его ожидает первое обновление.

На автосалоне в Пекине японская компания планирует представить рестайлинговый вариант IS, который, как ожидается, получит обновленные фары и передний бампер. Вероятно, мы также увидим измененные задние фонари и небольшие косметические улучшения заднего бампера. Вполне предсказуемым является Read more »

Mercedes представит удлиненный E-Class в Пекине

На следующей неделе в рамках Пекинского автосалона компания Mercedes-Benz представит E-Class с удлиненной колесной базой, разработанный специально для рынка Китая.

Растянутая версия седана окажется на 140 мм больше обычной, а значит ее общая длинна составит 5062 мм. Колесная база увеличится с 2939 мм до 3068 мм. В результате этих изменений появится больше места для ног пассажиров сзади. Read more »

Бортовой журнал: Ford Explorer, Lada XRAY, Kia Sorento и Lexus LX

Каждый месяц редакция Autonews.ru вкратце рассказывает о новинках российского авторынка: как их обслуживать, что нужно помнить при эксплуатации, как выбрать оптимальную комплектацию и многое другое. В апреле мы поражались плавности хода Lexus LX, общались с будущими покупателями Lada XRAY, проходили ТО на Ford Explorer и чертовски испугали заправщика на Kia Sorento Prime.

Роман Фарботко Read more »

Суд в Италии: кража еды — не преступление для голодающего

Кража продуктов питания в небольших количествах для утоления голода не является преступлением, постановил Верховный кассационный суд Италии.

Таким образом судьи отменили приговор в отношении Романа Острякова — бездомного мужчины украинского происхождения, который украл сыр и сосиски на сумму 4 евро из супермаркета.

По мнению суда, Остряков украл еду "перед лицом немедленной Read more »

Volkswagen в ближайшее время исправит проблемы с 3-литровым турбодизелем

Volkswagen заявил, что компания нашла способ привести к действующим в США экологическим требованиям автомобили с 3-литровыми турбодизелями, которые также попали под скандальную ситуацию с Дизельгейтом. На примерно 85 тысяч автомобилях Volkswagen, Audi и Porsche будет установлен новый каталитический нейтрализатор.

Напомним, что власти США обнаружили, что на автомобилях Volkswagen Touareg, Audi A6, A7, A8, Read more »