Archive for 5 июля, 2016

Mercedes-AMG покажет новый спорткар в конце июня

Mercedes-AMG представит самый мощный вариант купе GT на Фестивале скорости в Гудвуде. Компания представила первые тизеры будущей новинки, которая будет дорожной версией гоночного варианта Mercedes-AMG GT GT3.

Судя по тизеру, новинка получит иную радиаторную решетку, вентилируемый капот, крышу из углеволокна. Никаких технических характеристик пока нет, однако, по Read more »

ГИБДД будет вычислять лихачей по наклейкам

Столичная ГИБДД будет вычислять водителей с агрессивным стилем вождения по наклейкам, которые размещены на автомобиле. Так, согласно В соответствии с приложением к ведомственному приказу о выявлении случаев опасного вождения, который имеется в распоряжении «Интерфакса» вся внешняя атрибутика делится на три категории: характерные, вероятные и нейтральные.

К Read more »

Клиентов ушедшего из России концерна GM поделили пять компаний

Global Look Press

Автомобильные марки, остающиеся на российском рынке, успешно поделили долю покинувших его марок. Так, доля компании General Motors (GM), ушедшей в прошлом году, в целом уже полностью перераспределена, пишет «Коммерсант».

Как напоминает газета, сжимающийся российский авторынок бренды стали покидать с начала 2015 года. Первой ушедшей маркой оказался испанский Seat, затем Read more »

Tesla срывает амбициозные планы по поставкам электромобилей

Global Look Press

Компания Tesla Motors к неудовольствию инвесторов вновь срывает целевые показатели по поставкам электромобилей. Так, во II квартале автопроизводитель поставил клиентам 14 370 машин, что на 15% меньше, чем планировалось (17 тыс.), и даже меньше, чем было продано в I квартале (14 810 штук), пишет Financial Times.

В I квартале компания планировала продать 16 тыс. машин. В апреле Read more »